Калининградцы жалуются на пробки на улице Киевской.1 декабря там открыли техническое движение. Ремонт этой дороги шел с лета и еще не закончен до конца.

В понедельник утром на Киевской собралась пробка. По словам калининградцев она начала собираться еще в воскресенье, спустя всего несколько часов после открытия. Как рассказали автомобилисты это происходит из-за неправильно настроенного светофора. Если ехать с Балтрайона в город - зеленый сигнал светофора горит всего около 20 секунд. А красный порядка 1 минуты.

В администрации уже поспешили успокоить горожан и сказали, что отрегулируют светофоры. Также чиновники рассказали, что здесь круглосуточно ведется онлайн наблюдение за ходом движения, а запись с камер транслируется на сайте правительства.

В понедельник утром с 8 до 9 часов пробка на Киевской не прекращалась и была длинной около киллометра. Журналисты Kaskad.TV прямо в пробке узнали мнение автомобилистов по поводу ремонта улицы. 

 

"- Поделитесь пожалуйста своим мнением, вам нравится ремонт на улице Киевской?

- Ну получше стало ездить, да.

- Что вам нравится?

- Ям нету".

 

"- Очень доволен!

- Что вам нравится?

- Дорога - все изумительно. То, что открыли побыстрее. Все прекрасно и все хорошо".

 

"- Расскажите пожалуйста, как вам ремонт на улице Киевской?

- Затруднительно пока".

 

"- Как вам ремонт на улице Киевской?

- Вы знаете, первый раз еду, еще не понял по развязке. По качеству дороги вы имеете ввиду?

- Обо всем. Что вам нравится, что не нравится?

- Пока все нравится".

 

"- Поделитесь пожалуйста своим мнением, вам нравится ремонт на улице Киевской?

- А можно вам ничего не говорить. Потому что - ужасно! Просто ужасно. Не хочется выезжать из дома, тяжело. Что сделали ремонт, что не сделали..."

 

Стоит отметить, что ремонтные работы здесь продолжаются. Стоит строительная техника, некоторые участки дороги все еще перекрыты. К самой дороге вернутся весной. По словам чиновников сейчас уложили только первый - нижний слой асфальта. Второй - верхний будут укладывать весной, при плюсовой температуре.

Движение идет по прежней схеме. Из Балтрайона в центр через Ленинский проспект, проспект и площадь Калинина. В Балтрайон между Викторией и Южными вокзалом. Пока есть только одно нововведение - это запрет левого поворота с Суворова на Железнодорожную. В администрации призвали автомобилистов быть внимательнее и обращать внимание на знаки. Вчера, 1 декабря автомобилисты рассказывали в соцсетях, что некоторые водители машин выезжали на встречную полосу.

Ранее сообщалось, что на Киевской произошло первое ДТП.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю