Калининградские волейболистки из суперлиги потерпели очередное поражение в игре с командой из Казани. Игра закончилась в воскресенье вечером.

«Наша команда и не собиралась сдаваться. После ровного начала четвёртого сета калининградки вышли вперёд на три очка. Воронкова, Клегер, Подскальная, Валерия Зайцева, заменившая Бошу, Дарья Рысева старались изо всех сил. Хорошо атаковала Юринская, трудные мячи поднимала Алла Галкина — 11:8. Хозяйки бросились в погоню. Им удалось достать гостей, но эйс Воронковой, блок Зайцевой и вновь +3 у „Локо“. Но здесь блистательно сыграла Де ла Крус, забившая несколько мячей подряд. Да ещё ошибка в решающий момент „Локомотива“ — и к концовке сета команды подошли при счёте 20:20. Оплошности в атаке „Локо“ привели к отставанию в два очка — 21:23. В решающий момент „Динамо“ выкрутилось из сложнейшей ситуации, заработало очко на блоке. И это предопределило исход партии и матча. Казанская команда побеждает 25:22 и 3:1. Тем не менее, „Локомотив“ продолжает лидировать в Суперлиге Париматч, так как главный преследователь нашей команды „Уралочка-НТМК“ свой матч московскому „Динамо“ также проиграла.

Уже 25 декабря „Локомотив“ и „Динамо-Казань“ встретятся вновь — теперь уже в первом матче „Финала четырёх“ Кубка России», — говорится на официальном сайте калининградского волейбольного клуба.

Напомним, в прошлое воскресенье калининградские волейболистки-железнодорожницы проиграли команде из Турции. Однако оба поражения не лишают «Локомотив» участвовать в дальнейших играх Лили чемпионов.