Глава региона Антон Алиханов потребовал проверить предполагаемого виновника смертельного ДТП на Балтийском Шоссе на наркотики.

Соответствующее поручение глава региона дал начальнику городского ГИБДД Алексею Веревкину.

 Речь идет об аварии, которая произошла 28 мая на балтийской трассе. В ней погибло два человека.

В сторону Балтийска следовал «Лексус»,  за рулем которого находился 23-летний молодой человек.  Он столкнулся с двигающимся впереди «Рено».

От удара машины отбросило в деревья, и обе иномарки загорелись.

Водитель «Лексуса» вышел из машины и бросился бежать в сторону леса. Его догнали очевидцы и передали полицейским. Другие свидетели аварии пытались вытащить людей из горящего «Рено».

Успели спасти только водителя, его увезли в больницу. Двое пассажиров погибли. Через несколько дней он скончался в больнице.

«На наркотики его проверяли? Он явно не в себе был!», – сказал Алиханов, отметив, что смотрел видеозапись беседы полицейских с водителем «Лексуса».

Алексей Веревкин отметил, что сейчас проводится дознание. Предварительно оба водителя были трезвыми, но на наркотики экспертизы еще нет, так как не прошло 45 суток.

«Давайте проверяйте тогда это обязательно. Потому что, то видео, которое мне прислали, там человек явно под чем-то. Мне кажется, что здесь прикрывать чьи-то спины не нужно совершенно, надо проверить. Потому что он убил трех человек по сути»,  – отметил глава региона.

Начальник городского отдела ГИБДД заверил, что это будет сделано.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю