В Зеленоградске задержали 33-летнего жителя по подозрению в выращивании наркотических растений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в четверг 23 июля 2020 года.

В доме у подозреваемого провели обыск и обнаружили теплицу с растениями. Всего полицейские насчитали 52 куста конопли. В УМВД уточнили, задержанный рассказал, что выращивает растения для собственного пользования.

«В отношении подозреваемого дознавателями полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений», - прокомментировали в УМВД.

За выращивание конопли подозреваемый может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Ранее появилась информация, что в отношении 50-летнего калининградца возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудника полиции. По версии следствия, 23 июня этого года, компания мужчин закупалась в супермаркете на улице Карла Маркса. Кассир отказалась обслужить покупателей, так как у них не было масок. Компания мужчин, отреагировала на отказ остро. Они стали снимать происходящее на видео, а также стали блокировать проходы покупателей к кассам. Сотрудники супермаркета вызвали полицейских. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю