В Калининграде за сутки произошло несколько пожаров. В некоторых случаях потребовалась эвакуация людей. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального МЧС в четверг, 31 декабря. 

Спасателям поступило сообщение о пожаре на Ленинском проспекте в Калининграде. В 10-этажном многоквартирном доме в квартире на 5 этаже загорелся шкаф. Сотрудники МЧС реагировали незамедлительно. Эвакуировать пришлось 48 человек. Обошлось без пострадавших. Участвовали в ликвидации 16 человек и 4 единицы техники. 

Еще одно возгорание случилось на проспекте Победы в Калининграде. В машине для заливки льда загорелся моторный отсек. Обошлось без пострадавших.

"Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты, пожарно-спасательных частей ПСЧ-5 и СПСЧ, в составе 6 человек и 2 единицы техники", -  отметили в МЧС. 

Пожар также случился на улице Камской, в двухэтажном многоквартирном доме довоенной постройки. В двухкомнатной квартире на кухне загорелась еда на плите. Пострадавших нет. 

"Единый телефон службы спасения: "101" (с мобильного телефона Вы также можете набрать номер "112", а со стационарного – "01"). Звоните по нему, если стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012)79-99-99", - добавили в пресс-службе ведомства. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что на стоянке в Калининграде загорелись четыре автомобиля.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю