19 февраля в Калининградском областном ИХМ откроется выставка под названием «Князь Александр Невский. Побеждая, непобедим!». Об этом, в эфире утреннего шоу телеканала «Каскад», рассказала заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея-заповедника «Куликово поле» Кристина Столярова.

Значительная часть экспозиции, привезенной из Тульского музея, будет посвящена битве на Куликовом поле. Несмотря на то, что русское войско в 1380 году возглавлял Дмитрий Донской, он является праправнуком Александра Невского, к 800-летию которого и приурочена выставка.

«Выставка состоит из нескольких разделов. Прежде всего, это живописные полотна художника Евгения Емельянова. Его работы шикарны, это звезда этой выставки, все сотрудники музея уже в восторге. И, конечно же, предметы археологии эпохи Александра Невского, это предметы вооружения, снаряжения воина. Всего, около сотни экспонатов. На выставке представлены и копья и стрелы и сабли. Все атрибуты настоящего воина», - рассказала Кристина Столярова.

Выставка будет открыта для посещения до середины апреля. После этого, проект отправится странствовать дальше по России. Следующей точкой на карте страны станет Музей Республики Коми, в Сыктывкаре. 

Ранее стало известно, что Калининград занял 7 место в рейтинге городов мира с лучшими отелями.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю