В Калининградской области отремонтировали шесть улиц, работы ведутся еще на девяти. Об этом сообщают в министерстве развития инфраструктуры в понедельник, 23 августа.

В Калининграде полностью закончены работы на двух улицах  – Виктора Гюго и маршала Баграмяна. Завершены работы на дороге, идущей от Советска до Центра сосудистой хирургии в Гусеве. Также завершен ремонт на трассе «Щукино – Жилино – Лунино – Весново». На улице Советской в Янтарном устраняются замечания, выявленные в ходе приемки объекта.

В ведомстве отмечают, что на 70% готова улица Автомобильная. В настоящий момент идет подготовка к началу ремонта улиц Судостроительной, Павлика Морозова и Транспортной в областном центре.

Также работы практически завершены в Балтийске на улице Серебровской.

«Здесь осталось подключить наружное освещение, установить скамейки и сделать озеленение», - рассказали в министерстве.

В высокой степени готовности еще несколько участков на областных дорогах: «Большаково – Черняховск», «Полесск – Большаково», «Луговое – Нивенское – Садовое – Богатово», «Зеленоградск – Приморск через Светлогорск». На остальных объектах работы находятся в различной стадии готовности.

По информации ведомства, в рамках нацпроекта «Безопасный город» запланированы меры по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонт остановок, обустройство тротуаров, пешеходных дорожек, дорожных знаков, столбиков, светофоров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю