Калининградские полицейские накрыли два наркопритона в областном центре. Бойцы спецназа «Гром» задержали организаторов. В их квартирах нашли наркотики. На дому жители Калининграда не только предоставляли место для их употребления, но и продавали зелье. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области в понедельник, 6 сентября. Подробности выяснял корреспондент kaskad.tv.

Два удара тараном и квартиру берут штурмом. Одурманенные наркотиком постояльцы даже не понимают, что происходит. Женщина за столом опешившими глазами смотрит на оперативников.

В соседней комнате заковывают в наручники двоих мужчин. То, что здесь ничего не употребляют – явная ложь. 37-летняя хозяйка квартиры ранее судима. У себя на дому угощала людей «крокодилом» - тем самым наркотиком, от которого люди гниют заживо. Конечно, делала это за деньги. А вот еще одного содержателя наркопритона задерживают среди бела дня во дворе собственного дома.

Наручники застегнуты на руках и в сопровождении полицейских мужчина идет показывать квартиру, где отдыхали любители зелья. Внутри беспорядок, в котором, тем не менее, нашлись и наркотики и приспособления для их употребления. Этот притон находился на Воздушной, второй - на улице Куйбышева.

«В первом случае предоставлялось помещение для систематического употребления наркотического вещества «альфа-пвп», во втором - для употребления дезоморфина. Кроме того осуществлялся сбыт вышеназванных наркотических средств», - уточнил Дмитрий Дроздов начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Калининградской области.

Оба организатора задержаны. Теперь им светит по 4 года за решеткой.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю