Молодежная арт-резиденция разместится в здании бывшего Дома культуры в Калининграде. Сейчас в его помещениях ведется ремонт. Об этом сообщили на сайте правительства области.

Правительство Калининградской области

С ходом работ и планами по развитию арт-пространства ознакомился губернатор Антон Алиханов.

Агентство по делам молодежи Калининградской области планирует организовать здесь современный многофункциональный «Дом молодежи». Специально для творческих ребят оборудуют студии звукозаписи и монтажа, театральные и танцевальные классы, коворкинг-зону. Плани 

Планируется оборудовать студии звукозаписи и монтажа, театральные и танцевальные классы, коворкинг-зону, проводить творческие встречи, фестивали и конкурсы.

«Уверена, что Дом молодежи станет центром притяжения для талантливых, креативных и инициативных молодых людей региона. Это будет пространство для развития и реализации своих творческих задумок, место для встреч, обсуждения и написания проектов», – поделилась ожиданиями руководитель регионального агентства по делам молодежи Анна Мусевич.

Отметим, контракт на покупку здания был заключен ГБУ «Центр молодежи» Калининградской области 6 декабря 2021 года. В настоящее время произведена замена наружных вывесок здания, осуществляется монтаж светового оформления фасада. В главном зале завершаются ремонтные работы: отреставрировано напольное покрытие, восстановлены лепнина потолочных покрытий и балкон, покрашены стены, снесены надстройки, произведена разводка электросетей. Кроме того, составлен дизайн-проект ремонтных работ первого этажа и актового зала.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю