В Калининграде на обочине дороги на проспекте Победы, мужчина нашел израненную собаку. Она была вся в крови и не могла двигать задними лапами. Мужчина отвёз ее в ветеринарную клинику. По предположению ветврачей, животное сбила машина. Об этом говорят характерные травмы. Животное, по словам врачей, в ужасном состоянии. Сломан позвоночник, из-за чего полностью отсутствует чувствительность нижних конечностей. И рваные раны чуть ли не по всему телу. Без слёз сейчас на собаку смотреть практически невозможно. Медики уже успели дать ей имя – Маша. Говорят, что она очень добрая и, несмотря на боль, которую сейчас переносит, позволяет делать все необходимые процедуры.

_врач.JPG

Животное у нас сейчас на лечении. Ей даются обезболивающие, противовоспалительные препараты, потому что были открытые раны. Сегодня я произвела санацию раны с наложением швов, всё вычистила, наложила швы. Собака сейчас вышла из наркоза, лежит, отдыхает, - поделилась ветврач Элла Акалович с корреспондентом kaskad.tv

В ветлечебнице рассказали, что на собаке был ошейник, и, скорее всего, у неё есть хозяин. Информацию о Маше разместили в соцсетях, в надежде, что владелец откликнется.

_директор1.JPG

Пока ситуация очень нестабильная. И сейчас стоит под вопросом, будем ли мы делать собаке операцию, поможет ли это сохранить собаке опорно-двигательную функцию, или нет. Мы очень надеемся, что собаку кто-нибудь ищет и собака, предположительно, хозяйская, - рассказала директор ветклиники Екатерина Ублинская

Машу привезли в больницу, где оказывают ветеринарную помощь и бездомным животным. Но, по словам врачей, в их лечебнице операции на позвоночник не проводят. Поэтому, совместно с калининградскими волонтёрами, сотрудники клиники доставят собаку в больницу, где после полного обследования станет известна её дальнейшая судьба.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю