В Калининграде полицейские задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в организации наркопритона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

УМВД России по Калининградской области

Полицейским поступила информация, что в доме на Батальной улице безработный мужчина регулярно сдавал квартиру наркоманам. Информация подтвердилась. Мужчину, ранее уже имевшего судимость, задержали. В квартире нашли и изъяли 11 пакетиков с наркотическим веществом общим весом 0,65 грамма и патроны.

Правоохранители задержали не только хозяина квартиры, но и трех его гостей.

В отношении владельца наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Также возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства» и по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю