Федеральное агентство по делам молодежи сформировало шорт-лист конкурса «Молодежная столица России». В список попал Калининград. Об этом рассказала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

kaskad.tv

«Вместе с коллегами мы определили семь городов-финалистов, один из которых станет молодежной столицей России в 2023 году. В топ-7 вышли Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула», - написала она в своем Telegram-канале.

Разуваева подчеркнула, что города-номинанты оценивались по нескольким критериям: содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год, креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи, реалистичность и исполнительность, масштаб и информационная открытость, художественная выразительность.

«Среди финалистов оказались не только города-миллионники и центры федеральных округов, но и областные и даже районные центры, население которых насчитывает не более 300 тысяч человек. Удивительно и то, что в топе форпосты России - Владивосток, Калининград и Мурманск», - подчеркнула руководитель Росмолодежи.

Будущая молодежная столица России получит право на проведение у себя проектов Росмолодежи, в том числе федерального грантового конкурса, авторскую медиастратегию для своего продвижения в течение следующего года, методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов. 

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю