Житель Республики Белоруссия пытался привезти в Калининградскую область 152 пачки сигарет без оформления соответствующих документов. Об этом рассказали в отделении по связям с общественностью на таможне Калининградской области в среду, 28 декабря.

Пресс-служба таможни Калининградской области

Мужчина следовал в вагоне поезда сообщением «Адлер-Калининград», с ним были сигареты, общим весом 2700 граммов. На посту в Нестерове он не смог предоставить правоохранителям пассажирскую таможенную декларацию.

«Товар обнаружили сотрудники таможенного поста ЖДПП Нестеров Калининградской областной таможни в ходе таможенного контроля пассажирского поезда. Табачные изделия белорусского производства таких марок как «Корона Super Slims»,  «Фест Super Slims», «NZ10», «MINSK Sity», «Корона голубая Super Slims», «Форт 7», «Корона Mentol Super Slims» были упакованы в прозрачную заводскую пленку и сложены в белый полиэтиленовый пакет», - назвали марки табака в отделении.

Товар забрали, на белоруса возбудили дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ («Недекларирование»). По решению суда товар был конфискован в пользу государства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю