Жажда жить в России

Увидеть Россию и…получить штраф от поляков. Гражданин Франции снес шлагбаум на границе Польша-Россия – так стремился попасть в нашу страну. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство, мужчина попытался проехать в Россию. Но польские пограничники на погранпереходе Мамоново-Гжехотки развернули француза из-за нехватки документов.

Спортивные площадки

Больше спортивных площадок, хороших и разных. В этом году в калининградских дворах появится шесть новых площадок, где можно будет и спокойно отдохнуть и заниматься спортом. На некоторых из них вместе с главой администрацией города Еленой Дятловой побывал и корреспондент Святослав Кудряшов.

Перекрытие центра

Вечером вновь перекроют движение в центре Калининграда. Вместо автомобилей и общественного транспорта по главным улицам пройдет военная техника. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, перекрытие продлится с 19:00 до полуночи.

Мост на Суворова

Городские власти рассказали, когда планируют закрыть мост на Суворова. Сейчас, как сообщает пресс-служба городской администрации, подрядчик согласовывает схемы объезда. Как только он будут утвержден, его, по словам чиновников, опубликуют на официальном сайте администрации и на щитах около моста.

Урн стало больше

Калининградские власти анонсировали появление новых урн на улицах города. Информацию разместили на официальной странице администрации во «ВКонтакте».

После выхода нашего материала о том, что в городе катастрофически не хватает урн, власти города решили установить 80 контейнеров на шестнадцати улицах.

Вахты памяти

Торжественные линейки и церемонии поднятия государственного флага. В четверг во всех школах России прошли вахты памяти в честь Дня Победы. В Калининградском морском кадетском корпусе в этот день поднимали знамя победы. А министр образования Светлана Трусенева провела «Разговоры о важном». Об этом расскажет Святослав Кудряшов.

Электросамокаты - за и против

Член Совета Федерации Андрей Клишас считает, что необходимо полностью запретить езду на электросамокатах по городским улицам. Об этом пишет ТАСС.

Инициативу Клишаса поддержал и председатель Следственного комитета страны. Информация размещена  на официальном сайте ведомства. Александр Бастрыкин считает, что катание на самокатах по городу увеличивает количество аварий с их участием. А для такого транспорта нужны специально оборудованные места.

Красный «воин»

Полиция расследует избиение калининградки в центре города. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения.

Картошка фри

Калининградские фермеры пробуют выращивать сырьё для картофеля фри. Об этом сообщила региональный министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Она отметила, что благодаря нежаркой погоде сроки посевной значительно увеличились, что должно благоприятно отразиться на собираемости урожая.

Юный «котельер»

У зеленоградских «котельеров» объявился конкурент в Калининграде. Пятиклассник Егор начал сам мастерить домики для дворовых кошек – первый уже установил возле обычной городской многоэтажки. Неожиданный, но приятный подарок уже оценили дворовые хвостатые, с юным «котельером» пообщался наш корреспондент Анатолий Холодняков.

Курс валют

По данным Центрального банка России, 5 мая:

  • $ - 78.61
  • € - 87.00
  • PL - 18.92

Ещё больше интересных новостей вы можете прочитать на сайте kaskad.tv. Также подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и в «Телеграме» и обсуждайте на этих площадках последние события.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю