Третий матч Чемпионата России Pari Суперлиги стал победным для калининградских волейболисток «Локомотива» со счетом 3:1. В понедельник, 8 мая, спортсменки встретились с соперниками из московского «Динамо» во Дворце спорта «Янтарный».

скриншот игры

Первая партия закончилась со счетом 25:15. Второй сет шел напряженнее, но все же калининградки сумели отстоять победу со счетом 25:23.

«На зубах, на характере и при сумасшедшей поддержке болельщиков тащим эту партию!» - написали представители волейбольного клуба в своем телеграм-канале после второй партии.

Победа в третьей партии отошла «Динамо» со счетом 20:25.

Четвертый тайм был жарким, больше очков было изначально у «Динамо», но «Локомотив» сумел сравнять счет в середине периода 13:13. И, как говорится, «пошла жара»: 20:20, 23:22, 24:23, 24:24. И победные итоговые 30:28.

10 мая продолжение финальной серии у девушек, счет которой 1:2 в пользу "Динамо".

Встреча с москвичками стала третьей, первые две игры были на выезде, где «Локомотив» не смог обыграть «Динамо» (3:0, 3:1).

Напомним, волейболистки «Локомотива» накануне игры заручились поддержкой своего живого талисмана – медведем Фимой из Калининградского зоопарка, который предрёк победу девушкам.