Поляки на границе с Калининградской областью начнут строить забор. Первые участки оборудованного электроникой заграждения будут готовы в июле. Об этом 6 июня сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МВД Польши Блажей Побожи.

Фото: архив kaskad.tv

«В июле будут сданы первые участки электронного заграждения на границе с российской Крулевецкой областью. Всё заграждение должно быть готово осенью», – отметил польский чиновник.

Замглавы МВД пояснил, что заграждение общей протяженностью 200 км разделено на 12 участков, которые последовательно вводятся в эксплуатацию. Электронное оборудование, состоящее из камер и датчиков движения, позволит «обнаружить и идентифицировать» любого приближающегося к границе человека.

Строительство заграждения на границе Варминьско-Мазурского воеводства Польши с Калининградской областью России началось ещё в апреле. Всего на стене предполагается установить 2 тыс. столбов для размещения 3 тыс. всепогодных видеокамер и тепловизоров.

Напомним, в мае польская комиссия по стандартизации географических названий за границами Польши решила официально переименовать Калининград в Крулевец.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю