Черняховский городской суд огласил приговор бывшему директору агентства по делам молодёжи Калининградской области Денису Калиновскому. Об этом сообщили 29 июня в пресс-службе регионального СК России.

Калиновский признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2020 года экс-директор агентства по делам молодёжи предложил одной из участниц Всероссийского конкурса молодёжных проектов помочь в получении гранта. Девушка планировала создать арт-пространства в замке Инстербург в Черняховске.

Калиновский убедил конкурсантку, что взамен на вознаграждение его агентство выступит в качестве партнёра её проекта и поможет его реализовать.  

В действительности же Денис Калиновский не собирался помогать участнице конкурса. Полученные деньги в размере 449 600 рублей, как отметили в ведомстве, он присвоил себе.

«Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда Калиновскому назначено наказание в виде в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – сообщили в региональном СК России.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю