На пляжном стадионе спорткомплекса Автотор-Арена впервые прошел турнир по гандболу. И участники, и зрители остались довольны организацией спортивного мероприятия и самой площадкой. И это важно, ведь уже в середине августа там должен пройти международный турнир, в котором примут участие команды из Москвы, Белоруссии и Германии. Подробности – далее в сюжете.

В первенстве Калининградской области по пляжному гандболу приняли участие три команды – «Титаны», «Шторм» и «Флагман». Сразу было понятно – каждая команда нацелена биться за победу до последнего, ведь помимо общей победы будут отмечены и лучшие игроки.

«Мы уже имели опыт игры в других местах, но здесь площадка наиболее подходит нашему виду спорта и нашему спортивному образу жизни. Плюс это – наш первый турнир, но, надеемся, не последний. Действительно прекрасная организация, хорошая площадка, все размечено – сетки, трибуны – это все праздник и для людей», - рассказывает Виктор Дорохин, президент Калининградской областной федерации гандбола.

И участники, и зрители отметили прекрасную организацию турнира и оснащение площадки. Одним словом, заниматься спортом здесь для всех – это самый настоящий праздник. А учитывая, что сейчас во всем мире идет популяризация пляжных видов спорта, с постройкой такой площадки спорткомплекс «Автотор-Арена» попал в цель с точностью в 200%.

И, возвращаясь к турниру по гандболу. Спустя какое-то время стало понятно, кто кому немного уступает в скорости, кто в технике. В итоге победителем турнира стала команда «Флагман», серебряные призеры – команда «Шторм». Бронзу завоевала команда «Титаны».

«Гандбольная площадка – она чуть меньше. Если вы видите, мы ее обозначили лентами на заднем плане – она больше для пляжного футбола. А для пляжного гандбола нужна площадь поменьше – там 12 на 27 метров. Но, в принципе, вполне устраивает. Здесь хороший песок», - отметил Дорохин.

Несмотря на то, что турнир закончен, площадка пустовать не будет. Ежедневно на ней проходят тренировки. Ну а в августе здесь должен пройти международный турнир, в котором примут участие команды из Москвы, Белоруссии и Германии.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю