Сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона в одной из квартир дома по проспекту Калинина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что по адресу проживает 38-летний мужчина, который состоит на учете в наркологическом диспансере. Во время обыска в квартире нашлись предметы, которые используются для употребления наркотиков. В жилом помещении также находилась сожительница гражданина и двое его приятелей, имеющие признаки наркотического опьянения. Задержанных отправили на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении наркозависимых к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ».

Выяснилось, что хозяин квартиры регулярно предоставлял свое жилище всем желающим для потребления запрещенных веществ. В качестве оплаты он получал часть дозы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю