Калининградская "Балтика" победила в матче открытия нового стадиона

В 38 туре "сине-белым" противостояла команда из Тюмени.

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония открытия нового стадиона "Калининград", на котором летом пройдут матчи чемпионата мира по футболу.  Первый символический удар по мячу нанес губернатор Антон Алиханов.

Сама игра с первых минут проходила при подавляющем преимуществе "Балтики", при том, что для калининградцев встреча не имела турнирного значения, при любом исходе команда финишировала на 5 месте в турнирной таблице. А вот "Тюмени" было необходимо побеждать, чтобы сохранить место в ФНЛ.

Стартовый натиск "Балтики" оказался результативен - на 17 минуте Шахов открыл счет. Гости ударно провели начало второго тайма, сразу сумев отыграться - счет сравнял Ставпец. Постепенно калининградцы перехватили инициативу: на 76 минуте Шахов оформил дубль, а еще через 10 минут вышедший на замену Кобялко установил окончательный счет в матче - 3:1.

Игра прошла практически при аншлаге, по официальной информации, матч посетили 31 225 болельщиков.

Автор: kaskad.tv