Днем 28 ноября в экстренные службы поступил сигнал о несчастном случае. В нескольких сотнях метров от берега перевернулась лодка с людьми. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Инцидент произошел сегодня около 14:00. Пятеро рыбаков отплыли на «плоскодонке» недалеко берега. Они ловили рыбу в районе военного госпиталя, и судно перевернулось.

- Пятеро пострадавших были обнаружены примерно в 800 метрах от берега. Они сидели на перевернувшейся лодке. Избежать гибели рыбакам помогли спасательные жилеты, которые были на них. Рыбаки не учли погодные условия и нарушили ограничения по району и условиям плавания. Когда во второй половине дня в море усилилось волнение, судно опрокинулось, - рассказали в пресс-службе региональноого управления МЧС.

На лодке остался единственный работающий телефон, и одному из пострадавших удалось сообщить о ЧП в экстренные службы. Им на помощь на катерах вышли спасатели. Мужчин вытащили из воды, доставили на берег и передали медикам.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю