Компания «Яндекс» зарегистрировалась в Калининградской области. Об этом в эфире программы «Сегодня утром» на «Каскаде» рассказал глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

Речь идёт о специальном административном районе на острове «Октябрьский». По словам Андрея Толмачёва, регистрация была завершена в минувший вторник. В этом году в калининградском офшоре получила прописку и компания «ВКонтакте».

В своём интервью, в котором руководитель Корпорации подводил итоги года, он напомнил и о других крупных компаниях, которые пришли в Калининградскую область и уже дали новые рабочие места.

 «Завод «Отисифарм Про». Я уверен, вы летаете, смотрите в иллюминатор. И, если вы ночью заходите на посадку или взлетаете, вы не удивляйтесь красивым огням. Это вот как раз красивый завод, который уже сегодня производит лекарства, нужные для нашей жизни. Если говорить про восток области, то там просто мечта инвестора, мечта – развивать эти территории. Когда на территории Черняховска введено в эксплуатацию самое крупное предприятие в новой истории Калининградской области, завод, один из заводов по производству солнечных батарей», – рассказал Андрей Толмачёв.    

Автор
Автор

популярное за неделю