Бывший сотрудник управления Росгвардии Калининградской области обвиняется в превышении должностных полномочий
Бывшего инспектора по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

Фото: архив kaskad.tv

Отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области возбудил уголовное дело. Бывший сотрудник обвиняется в двух эпизодах превышения должностных полномочий. Решение принято по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России.

«По просьбе своего коллеги - инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Калининграду и Гурьевскому городскому округу регионального управления Росгвардии организовал ускоренную выдачу двум жителям региона продленных разрешений на право хранения огнестрельного оружия и патронов», - рассказали в пресс-службе.

Для этого не потребоваалось прохождить обязательные процедуры (проверку соблюдения гражданами условий обеспечения сохранности оружия и патронов к нему и другое).

Следствие предлагает гражданам, оказавшимся в аналогичной ситуации, обратиться во второй отдел по расследованию особо важных дел по адресу: город Калининград, ул. 9 апреля, д. 60 «а», либо по телефону доверия следственного управления: 8 (4012) 558 765 (круглосуточный).

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю