Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Прямое включение Алиханова.

Подешевеет ли бензин, будут ли авиабилеты для калининградцев по доступным ценам, где появятся новые поликлиники, когда отремонтируют дороги - на все эти вопросы ответил Антон Алиханов во время своего прямого эфира во "ВКонтакте".

Литва и Польша стягивают войска
Литва и Польша стягивают войска к Сувалкскому коридору. Обе страны планируют провести здесь крупные учения в апреле этого года. Об этом сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на президента Литвы Гитанаса Науседы. По его словам, Сувалкский коридор является составной частью стратегических планов НАТО. Страны Балтии договорились о создании линии обороны на своей границе с Россией. Цель – защита от возможной военной угрозы. 

Самолет не долетел
Самолет, который летел из Калининграда в Санкт-Петербург, улетел в Москву. Об этом сообщает ТАСС. Рейсы с местом назначения аэропорт Пулково накануне перенаправлялись на запасные аэродромы. Виной всему нелетная погода. Из-за сильного ветра в Санкт-Петербурге на запасные аэродромы ушли рейсы из Архангельска, Волгограда, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода и Калининграда.

Шьют для СВО
Скрыть технику и бойцов от глаз противника и предотвратить поломки личного оружия: это можно делать с помощью специальных изделий, которые шьют  активисты волонтерского движения «Калининград, мы вместе» для бойцов в зоне СВО.

Битва в коммуналке
Сотрясение мозга и сломанные очки: калининградка избила соседку за нежелание продать ей свое жилье. Конфликт разгорелся в одной из коммунальных квартир на улице Маяковского. Пострадала даже собака, которая попыталась защитить хозяйку. Через некоторое время полиция уже находилась на месте.

Наезд на школьницу
17-летняя школьница на «зебре» оказалась под колесами внедорожника. Случилось все это в центре Калининграда. Авария попала в объективы камер «Безопасного города». На кадрах улица Шевченко. Вечер, темно. Дорога практически пуста. На видео пешеход подходит к зебре. Вот он уже пересек практически половину проезжей части и, не сбавляя шага, направляется на островок безопасности. В этот момент прямо на него едет светлая иномарка. Человек не видит машину и продолжает идти. Несколько секунд - и пешеход оказывается на капоте внедорожника. Как говорят в ГИДББ,17-летняя девушка с места аварии попала в больницу. Со слов  водителя, он ее не заметил из-за темной одежды.

Контрабанда табака
Контрабанда на 54 миллиона. В Нестеровском районном суде приступили к рассмотрению дела о незаконной перевозке табачных изделий через границу. Как говорят в прокуратуре Калининградской области, в 2020 году директор логистической компании использовал грузовики для незаконного бизнеса. Он приказал работникам заменить задекларированный товар в прицепе на сигареты. Но нелегально груженая фура далеко не уехала. На таможенном посту контрабанда была обнаружена и изъята. Директор логистической компании предстанет перед судом. Ему грозит либо штраф от трехсот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на 5 лет.

Законопроект о маркетплейсах
Правительство Российской Федерации предложило доработать законопроект о маркетплейсах. В частности, зафиксирована инициатива придумать альтернативу слову «маркетплейс». Предлагают такие креативные варианты как базарище, интернет-развал, купилка, магазин на диване и хламплейс.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю