Остались без подарков. Перед новым годом калининградец отправил своим внучкам в Армению посылку с одеждой и игрушками. Но, в итоге свои же подарки получил обратно. На таможне посылку развернули, причины не объяснили. Более того, по словам клиента службы доставки, деньги за недошедшее отправление ему так и не вернули.

Гегам Матевосян вне себя от негодования. Посылку в Армению с казалось-бы самыми простыми вещами –  новогодними подарками развернули в почтовой таможне.

 «Посылка в себя включала: детская одежда штуки 4, по две на каждую внучку и два набора игрушек каждой по одной. Посылку вещи принёс в открытом виде, в пакете. Здесь у меня проверили, приняли, упаковали в ящик, я заплатил более 3 тысяч рублей. И приходит мне сообщение, что ваша посылка возвращается обратно», – рассказал Гегам.   

посылка 93232323

Гегаму ничего не осталось кроме как забрать посылку и вернуть деньги. Но не тут-то было.

«Возвращаюсь, чтоб получить посылку, мне говорят, мы деньги не возвращаем. Я –  с какой стати деньги не возвращаем, я три тысячи платил, чтобы таможня проверила и вернула обратно? Что за бред собачий», – возмущается калининградец.   

И как оказалось, деньги за недоставленную посылку вернуть не так уж просто. Оказывается, что пункт приема –  это одна организация, а непосредственно пересылку –  осуществляет другая.

 «Мы не знаем, что они принимают, возможно, санкционные товары они посчитали. Таможня вернула нам возврат. А человек требует у нас деньги. У нас договор заключен с Boxberry». Мы приняли, оказали услуги, деньги ушли, деньги возвращает , Boxberry не мы», – рассказал сотрудник пункта приёма и выдачи корреспонденции.  

посылка 3281812121

На горячей линии Boxberry после долгого ожидания удалось получить ответ на первый вопрос. Что не так с посылкой.

 «Значит у вас здесь. Так как была аккумуляторная батарея какая-то, класс опасности. Поэтому вернули по возвратной накладной вам обнулили. То есть вам сейчас нужно ее забрать», – рассказали на горячей линии.   

Ну а как быть с возвратом оплаты, Гегаму удалось выяснить только со второй попытки. Оказывается, деньги действительно вернут. При этом вычтут сумму за доставку до склада. Но чтобы получить оставшиеся –  придётся пройти едва ли ни квест.

посылка 0023121121

 «Отделение вам и не выдает деньги. А кто выдает? – Деньги отдает бухгалтерия наша. Она отправляется на электронную почту.  Деньги после документов возвращаются в течении 33 рабочих дня и а банк возвращает в течение 30 рабочих дней. Тут уже уточнять нужно у банка», – ответила представитель  Boxberry.

В  Boxberry также добавили, что вся информация о запрещенных к отправке товаров указана на их официальном сайте. Но про игрушки там ни слова. Но написано, что запрещено перевозить свободные литиевые батареи и электронные устройства. Почему конкретно почтовая таможня забраковала игрушки в заводской упаковке так и осталось загадкой. За объяснениями мы обратились в головной офис учреждения с официальным запросом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю