Президент России Владимир Путин начал встречу с калининградскими студентами. Об сообщается в Telegram-канале Кремля.

 Там же опубликованы первые кадры приветственного слова главы государства. Встречу с молодёжью в зале БФУ им. Канта глава государства начал с поздравления с Татьяниным днём –  Днём российского студенчества. В своей речи президент отметил, что сейчас мир находится в стадии глобальных перемен. Это касается не только геополитики, но и технологических инноваций.

«Но для того, чтобы чувствовать себя полноценным участником этого процесса – нужно хорошо учиться. Не жалеть для этого времени, не жалеть сил, и быть на гребне всегда происходящих событий», – сказал Путин.

Он напомнил, что 25 января 1755 года Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. Поэтому именно эта дата и стала считаться Днём российского студенчества.

«Безусловно от уровня образования, от уровня применяемых технологий, от того, какие амбиции возникают у каждого конкретного человека, региона либо всей страны зависит будущее», – рассказал Путин.

Помимо общения со студентами у Владимира Путина запланирована встреча с губернатором Антоном Алихановым и совещание по социально-экономическому развитию региона.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю