В калининградском БФУ им. Канта продолжается встреча президента Владимира Путина со студентами. Глава государства дал задать свой вопрос учащемуся вуза родом из Индии. Видео в своём Telegram-канале кремлёвский репортёр Павел Зарубин. Вот как начался диалог:

Фото: @zarubinreporter

« - Вы вылитый калининградец прямо!

- Меня зовут Макони Рущикещ! Я студент из Индии!»  

Сам вопрос Павел Зарубин снят не успел, но судя из ответа речь о взаимоотношении политиков России и Индии.

Глава государства отметил, что Индия проводит независимую внешнюю политику, что не просто в современном виде. Но индия с полуторамиллиардным населением имеет на это право.

«Это не просто констатация, это важно с точки зрения организации совместной работы. Потому что это даёт возможность прогнозировать деятельность наших партнёров на среднесрочную и более отдалённую перспективу. Это важно в практической работе. Можем мы положиться на страну и руководство страны, с которой сотрудничаем или она будет завтра принимать решения, которые даже не соответствуют её национальным интересам. С Индией такие игры не проходят», – сказал Владимир Путин.  

В Калининграде Владимир Путин находится с рабочим визитом. Помимо встречи со студентами у него запланирована встреча с губернатором Антоном Алихановым и совещание по социально-экономическому развитию региона.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю