Новостройки считаются менее рискованными, чем вторичное жилье, объектами. Однако к выбору квартиры стоит относиться не менее ответственно. Жилье покупается на долгие годы, и некоторые особенности, например, неудобная планировка, сделают проживание менее комфортным. Изучите новостройки Омска на сайте агентства Этажи. Возможно, вы найдете то, что вам понравится.

Рассмотрим, какие критерии учитывать при выборе квартиры.

Транспортная доступность

Сейчас совсем необязательно выбирать дом ближе к месту работы. Транспортная доступность жилого комплекса считается более важным параметром. Многие застройщики строят дома вблизи станций метро, остановок общественного транспорта.

Проверьте, совпадают ли фактические данные с указанными на сайте компании. Короткий путь к станции метро или остановке может оказаться неудобным. Это касается и поездок на автомобиле. Например, загруженность дорог нередко существенно увеличивает время в пути. Вместо 10 минут вы едете домой 40.

Особенности инфраструктуры

Продуктовые магазины на первых этажах новых домов никого не удивляют. Иногда состав инфраструктуры обсуждается задолго до начала строительства. Застройщик самостоятельно ищет собственников и арендаторов коммерческой недвижимости. Однако в некоторых новостройках инфраструктура складывается постепенно. Появляются продуктовые и строительные магазины, пункты выдачи заказов.

Развлекательные заведения и детские центры в жилом комплексе могут и не появиться. В минимальный набор важных объектов входят супермаркет, аптека, школа, детский сад, поликлиника.

Остальное выбирайте по своему усмотрению. Одному покупателю важны банки и почтовые отделения, другому – спортивные центры. Школы и детские сады обычно появляются через несколько лет после сдачи ЖК в эксплуатацию. Уточните, какие ближайшие учреждения готовы принять детей.

Параметры квартиры

Важную роль играет не только местоположение и инфраструктура ЖК. Комфорт проживания зависит от площади и планировки, вида из окна, наличия ремонта. Застройщики предлагают квартиры с черновой, предчистовой или чистовой отделкой и даже меблированные. Однако готовый объект может сильно отличаться от представленного на сайте.

При выборе квартиры учитывайте, что в жилье с чистовой отделкой заселяться можно сразу. Объекты с черновой отделкой требуют средств, времени и сил.

Реклама
ООО  «ЭТАЖИ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»
ИНН: 7203386634

Автор
Автор

популярное за неделю