Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Школьная подножка
В Янтарном разгорелся громкий скандал из-за происшествия в местной школе. 10-летняя девочка пострадала посла того, как в коридоре ей поставили подножку. Как утверждает ее мать, в школе не собираются наказывать школьников и их родителей. В самом же учебном заведении уверяют –  всё это было досадной случайностью.

Меньше преступности среди подростков
В Калининградской области снизилась подростковая преступность. Об этом объявили на заседании межведомственной комиссии под руководством вице-премьера областного правительства Ильи Баринова. Количество преступлений среди несовершеннолетних снизилось на 8 с половиной процентов, криминальная активность – на 15. Комплексная работа межведомственных служб позволила сократить почти на треть количество лишений родительских прав. 

Митинг в память о воинах-интернационалистах
В Парке «Юность» прошёл митинг, посвященный 35-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. Ветераны, школьники и представители власти почтили память погибших россиян, исполнявших служебный долг за пределами отечества. Ветеранов войны в Афганистане и представителей власти, которые помогают ветеранскому движению в регионе,торжественно наградили юбилейными медалями «35 лет вывода советских войск из Афганистана». По традиции, участники мероприятия  возложили цветы к мемориалу «Скорбящие родители». 

Отстрел бродячих собак
Ловцы бродячих собак начали отстрел животных прямо на площади Победы. По словам прохожих, мужчина в форме выстрелил в собаку дротиком со снотворным, а затем ушёл, оставив обездвиженное тело на асфальте. Хозяйка питомца работает в овощной палатке неподалёку. Она рассказала, что несколько её собак практически живут здесь, а эти люди всё время устраивают на них охоту. Женщина в слезах позвонила в нашу редакцию с просьбой помочь разобраться в ситуации. 

Вернули пропавшего подростка
12-летняя девочка в три часа ночи одна оказалась на остановке. Там ее обнаружили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.  Произошло это через 10 минут после того, как родители школьницы подали заявление о пропаже дочери. Видеокамеры «Безопасного города» зафиксировали, как автомобиль Росгвардии  в три часа ночи притормаживает на автобусной остановке на пересечении проспекта Мира и улицы Космонавта Леонова. И приглашают девочку в автомобиль. Данные ориентировки совпадают.

В Калининграде распускаются первоцветы
В Калининграде уже распускаются подснежники, кусты и деревья. Анна Байоринас решила попробовать себя в роли героини сказки «12 месяцев» и найти заветные цветы. В некоторых районах Калининграда подснежники появились гораздо раньше, чем в ботаническом саду. Как говорит сотрудник ботсада, научное объяснение этому самое простое – там больше солнца.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю