В Янтарном разгорелся громкий скандал из-за происшествия в местной школе. 10-летняя девочка пострадала посла того, как в коридоре ей поставили подножку. Как утверждает ее мать, в школе не собираются наказывать школьников и их родителей. В самом же  учебном заведении уверяют –  всё это было досадной случайностью.

В распоряжении нашей редакции оказались кадры с камеры наблюдения охраны. По коридору бегут две маленькие девочки. Перед ними стоят ребята постарше. Один из них первым пытается поставить подножку, но школьница удержалась. А вот после подножки второго паря – упала и пролетела на полу несколько метров.

«Ребёнок пришел со школы, пожаловался, что у неё болят колени. С смотрела, что у неё болят колени. Я посмотрела, у неё были шишки под коленями, стёсаны. Я спросила, что случилось, она сказала –  ей поставили подножку, ударили взрослые мальчики-кадеты», - рассказала мама девочки Анастасия.

По словам женщины, сильный ушиб у девочки был и на боку. Травмы подтвердили в больнице.

янтарный школьник 982342ц322

«Изначально мне сказали, что мой ребёнок виноват, сам бежал, сам врезался, сам упал. Сегодня уже девятый день. К нам никто не подошёл, не извинился. Нас вызвали в школу во вторник, на что директор начала обвинять нас, что мы устроили буллинг на учителей и от этого страдает школа», – возмущается Анастасия.

Но Анастасия уверена –  за такую хулиганскую выходку кадета вообще нужно исключить из школы.

 «Считаю, что это недостойное поведение кадетского класса, подписывали бумаги, когда принимали присягу. И у них там всё прописано, на что директор ответила, что исключить из класса кадетов они не имеют права, только по заявлению родителей», – продолжает свой рассказ Анастасия.

По словам Анастасии о случившимся она заявила в полицию, но там объяснили, что вред здоровью не тянет на преступление. Однако само происшествие в социальных сетях стало скандальной темой обсуждения. Мнения людей разделись.

«Как так ребёночка отправили в школу, а над ним там издеваются. Очень даже да. Надо наказывать. У всех есть детишки. Все переживают за своих детей. Это первое, а второе –  никто не имеет права кого-то оскорблять, тем более бить. Ну дети такой народ жестокий. Что поделать», – поделилась своим мнением жительница Янтарного.  

янтарный школьник 9232232323

 Другие наоборот, считают, что для школ это штатная ситуация. Мол, кто в школе не дергал за косички и не возвращался домой с синяками.

 «Я думаю, это обычный инцидент школьный. Ничего страшного в этом нет. Даже по видеокамере видно, но они дети. И в наше время такое было. Ничего в этом страшного нет», – сказала мама одного из детей, которые учатся в этой школе.   

Директор школы опровергает слова матери девочки, что в образовательном учреждении никаких мер не предприняли. По её словам, на самом деле извинения были, как и беседы с родителями обеих сторон конфликта. Анастасия, по мнению педагога, на эмоциях накаляет ситуацию. 

«Мальчики кадетского класса не хотели нанести девочки такие увечья. Они очень раскаиваются в том, что произошло. Кадет, который подставил подножку и девочка упала извинился перед ней. На классном часе в кадетском  классе в присутствии классного руководителя, директора школы мы разобрали эту ситуацию», – прокомментировала директор школы Юлия Зоренко.  

 Директор школы уверена, что старшеклассники сделали из этой истории правильные выводы и подобная ситуация больше не повторится.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю