Калининградский конькобежец получил бронзу на детских соревнованиях по шорт-треку, в которых состязались более 200 спортсменов из 22 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Призером соревнований «Сочинский Олимп» стал Ярослав Терещенко (на фото — справа), воспитанник Калининградской спортивной школы по зимним видам спорта.

«Калининградский конькобежец квалифицировался в финал, где финишировал за 1 минуту 14,40 секунды, и уступил только сверстникам из Башкортостана и Санкт-Петербурга одну и две десятые доли секунды соответственно», — рассказывает пресс-служба.

В категории соревновались 45 юношей до 13 лет, Ярослав стал одним из лучших на дистанции 777 метров.