Восток Калининградской области развивается. Возводятся новые предприятия и жильё.

О выполнении президентской программы «Жильё и городская среда» доложил губернатор Антон Алиханов полпреду президента по Северо-Западному Федеральному округу Александру Гуцану.

Встреча прошла в Черняховске. Гуцану показали новое предприятие запущенное в индустриальном парке –  производство компонентов для солнечных батарей. Высокотехнологичное производство открыли в январе этого года. На заводе трудится 500 человек. 

 «Впечатления такие же, как от хорошей погоды. Потому что это современное инновационное предприятие, которое по большому счёту имеет большое значение не только для развития промышленного производства, экономики, но и в целом для страны», – сказал Гуцан.

  Сейчас в индустриальном парке  строятся еще шесть заводов. В самом Черняховске начали строить новые дома и капитально ремонтировать старые. 

 «Отрадно, что город начал оживать, началось жилищное строительство. И Черняховск стал сам по себе для нас точной приложения сил по национальному проекту «Жильё и комфортная городская среда».  К сожалению, город был неухоженным, и мы вот заходим одновременно и дома, и дворы, и газификация, сеть, вот такой комплексный подход», – рассказал полпреду губернатор Антон Алиханов.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю