Туристы против рыбаков. Калининградцы пожаловались на рыбаков из Зеленоградска в социальные сети. По их словам, они раздражают своим неопрятным внешним видом, и оставляют после себя много мусора.

Павел Афанасьевич не первый десяток лет рыбачит на пирсе в Зеленоградске.  Говорит, что о претензиях от посетителей променада наслышан. И про мусор и про неопрятный вид.

И возмущению любителя половить камбалу нет предела. Он уверен,  мусор –  дело рук  «залётных» рыбаков либо обычных ночных гуляк. Постоянные рыболовы здесь точно не причём.  

 «Приходят сюда водку пожрать. Ну что это за рыбак? Ну может есть среди туристов, а может быть и не местные. Приходят сюда и распивают. Бутылки покидали, намусорили и пошли», – рассказал рыбак.  

рыбаки на пирсе 9303232323

И действительно. К нашему приходу на пирсе была абсолютная чистота. Рыбаки тихо удят, мимо них спокойно проходят туристы. Ни одной бутылки, ни одного фантика возле променада нет.

 «- Рыбаки наоборот. Самый конченный алкаш за собой прибирает, бутылку унесёт. Молодежь тут полночи ходят. Хоть три, хоть пять. Сейчас тепло стало, их стало еще больше»

- Есть конечно и рыбаки, которые сюда приезжают, не местные, а которые приезжают. Тоже бывает оставляют. Но мы за них тоже убираем. Помогаем, убираем. Если бы был здесь маленький контейнер, всё бы туда. Легче было бы»,  – поделились местные жители с удочками.  

И тем не менее, некоторые отдыхающие считают, что рыбаки действительно доставляют им проблемы. Они жалуются в администрацию и  даже предлагают вообще прогнать рыбаков с насиженного места.

рыбаки на пирсе 865232323

«У нас ежедневно происходит уборка прибрежной полосы, променада, в том числе пирса. Из негативного то, что рыбаки чаще всего оставляют за собой мусор. Они когда забрасывают снасти, получается бьется отловленная рыба, или то на что они ловят, стекло, ограждения у нас стеклянные из триплекса. И тем не менее есть случаи, когда разбивается стекло» – рассказал заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа Георгий Попшой.

   Другие жалуются на то, что мол рыбаки слишком опасно размахивают удочками. Но, как рассказали зеленоградские власти, это исключение из правил. Местное сообщество рыболовов старается не доставлять дискомфорта курортникам.

 «Рыбаки, когда забрасывают приносят определенные неудобства для отдыхающих. Потому что это во-первых опасно, и мы призываем их

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю