«Каскад» позврослел на год. Мы сегодня отмечаем свое 32-х летие. За это время неоднократно многое менялось, но принцип – всё ради зрителей, по-прежнему остается неизменным.

«Главное событие этого года - это то, что мы перешли на HD вещание. Мы долго к этому шли, обновили 80% оборудования. Если говорить про пятилетку, то мы сделали многое с точки зрения охвата аудитории и влияния»,- рассказывает Борис Чесноков, заместитель генерального директора НТРК «Каскад». 

Все началось в далеком 1992 году. Именно тогда Ольга Котовская основала наш канал.За 32 года хоть и поменялась команда, но цель осталась та же - удивить зрителя. Можно сказать, что для этого нам по-прежнему приходится ни есть и ни спать. А иногда мы снимаем для вас новостные сюжеты, как говорится,  с риском для жизни. Мы набиваем шишки, в прямом и переносном смысле.

каскаду 32 1

Поздравлять телеканал начали еще с утра.

«Хочется пожелать вам ярких, инстересных проектов.Мне очень комфортно работать с вами. Действительно, на протяжении десятилетия вышло много проектов, я даже не могу сосчитать», - пожелал нам председатель Законодательного собрания Калининградской области, Андрей Кропоткин.


«Благодаря тому, что на телевидении есть такие профессионалы, как вы – талантливые, неравнодушные, понимающие свою ответсвенность перед людьми, доверие к журналисткому слову высоко», - поздравила глава администрации Калининграда,Елена Дятлова. 

Сейчас «Каскад» - это не только телевидение. Мы так же развиваем свои соцсети. Наши сюжеты можно посмотреть, как в официальной группе во Вконтакте, так и в Telegram-канал.

торт

«У нас в регионе нет таких экспертных институтов, которые измеряли влиятельность медиа, но я думаю, что мы входим в четверку самых влиятельных медиа», - делится заместитель генерального директора НТРК «Каскад», Борис Чесноков. 

Несмотря на праздник, у сотрудников «Каскада» обычный рабочий день. Потому что, мы должны рассказать вам о самых главных новостях Калининграда и области.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю