На новой спортивной площадке в Калининграде прокатился чемпион России по BMX. Катание на роликах, скейтборде и велосипеде – теперь экстремальными видами спорта можно будет профессионально заниматься на улице Красносельская.

На площадке обустроили папм-трек, бетонный скейт-парк, установили тренажеры для индивидуальных занятий и спортивных тренировок. По словам чемпиона России по bmx, спорткомплекс оборудован очень качественно. На столько, что 13 апреля решили провести городские соревнования. 

«Для Калининграда это прорыв. Первый бетонный парк в самом городе. Также первый асфальтовый памп-трек в самом городе. Также я надеюсь, что в дальнейшем у нас появятся скейт-парки профессионального уровня, где соберемся всей нашей дружной компанией профессионалов со всей России и устроим здесь реальное шоу», - рассказал чемпион России по BMX Артем Агаров.

Стоимость площадки – почти 20 миллионов рублей. По словам  главы администрации города, обустройство таких парков крайне необходимо для калининградской молодежи. На сегодняшний день в городе экстремальными видами спорта занимается более трех тысяч человек. 

«Вот, в зависимости от того, какая есть потребность, собственно та и реализуется. Мы строим по-настоящему гражданское общество и имеют значения только те изменения. Которые поддерживаются и инициируются жителями города», - отметила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю