В Калининграде завершили расследование уголовного дела об осквернении Вечного огня. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Фото: Telegram-канал СУ СК России по Калининградской области

За осквернение мемориала «1200 гвардейцам» 38-летнего жителя Свердловской области и 37-летнюю жительницу Ижевска будут судить.

Всё произошло ночью 27 февраля этого года. Обвиняемые устроили пикник на воинском мемориале «1200 гвардейцам» – распивали спиртное и жгли в чаше Вечного огня цветы, переступали через Вечный огонь, а потом похитили корзину с цветами.

«Личности туристов оперативно установлены сотрудниками регионального управления Росгвардии и полиции, благодаря камерам видеонаблюдения "Безопасный город". На стадии предварительного следствия оба обвиняемых в полном объеме признали вину в инкриминируемом преступлении, активно способствовали его расследованию», – рассказали в региональном следственном комитете.

Обоим фигурантов избрали меру пресечения в виде домашнего ареста в арендованной обвиняемыми квартире в Калининграде. В ближайшее время головное дело поступит в суд.

Ранее в Калининграде сотрудники интернет-магазина украли со склада золотые украшения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю