Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о том, что незнакомец украл у неё коробку с коллекционными монетами и наличные деньги. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Фото создано нейросетью

По словам 68-летней калининградки, она вернулась домой и застала в дверях незнакомца, который при виде неё сбежал и прихватил с собой коробку с коллекционными монетами и наличные деньги. Сумма ущерба составила более 210 тысяч рублей.

«Полицейские установили, что задержанный пришёл к сыну потерпевшей, с которым он когда-то вместе отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении. Никого не застав дома, он заметил приоткрытую дверцу электрощита, а заглянув внутрь, нашёл ключ, который подошёл к замку квартиры потерпевшей. Обыскав жилище, он забрал коробку с монетами и денежные средства. Уходя, злоумышленник столкнулся в дверях с пенсионеркой, после чего он поспешно ретировался», –  рассказали в пресс-службе.

Похитителем оказался ранее судимый за грабеж 37-летний калининградец. Мужчину задержали, заключили под стражу и изъяли часть похищенных денег. Следствие продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю