В понедельник, 15 апреля Соцфонд по Калининградской области вручил ключи от Lada Granta людям, которые получили травмы на производстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального Соцфонда.

Фото: Социальный фонд РФ по Калининградской области во ВКонтакте

«Получить транспортное средство от государства по программе реабилитации могут работники, пострадавшие на производстве.  Для этого калининградцам необходимо иметь заключение медико-социальной экспертизы, направление на которую дает лечащий врач по месту жительства. Также важно, чтобы у человека не было противопоказаний к управлению автомобилем», — отметила управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова.

Автомобили адаптированы под «индивидуальные особенности и физические возможности» калининградцев. На эти цели выделили около 4,1 миллионов рублей.

В пресс-службе отметили, что новые авто выдаются каждые 7 лет, при том что прежняя машина остаётся у владельца. Фонд также один раз оплачивает ремонт автомобиля, но не более 30% от его фактической стоимости.

Помимо машины, калининградцы, получившие травму на рабочем месте, могут получить протезы, пройти реабилитацию и отправиться на санаторно-курортное лечение.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю