В пятницу российские футболисты обыграли сборную Шотландии со счётом 2:1. Встреча проходила на стадионе британского города Глазго. Отметим, что к пятой игре в квалификации россияне занимали вторую строчку в группе.

Первый гол нашей сборной на 30 минуте принёс Дзюба, отыграв пропущенный мяч от шотландцев.

Победный мяч российские футболисты забили на 59‑й минуте. Жирков забросил мяч в пустые ворота соперника. Его засчитали как автогол сборной Шотландии.

Напомним, 9 сентября сборная России сыграет с Казахстаном на стадионе «Калининград». Болельщиков ждёт не только сам матч, но и насыщенная развлекательная программа. Также в «Резиденции королей» сделают фан‑зону. Бесплатно посмотреть трансляцию матча на большом экране можно будет в развлекательном комплексе. Фан‑зона рассчитана на тысячу человек. Развлекательная программа начнётся в понедельник в 18.00.