Напомним, в воскресенье калининградская «Балтика» в выездном матче, пропустив первый гол от «Текстильщика», во втором тайме можно сказать порвала соперника.

Как сообщили в пресс-службе калининградского футбольного клуба, в Иваново «балтийцы» сразу постарались взять инициативу в свои руки. Уже на 23‑й секунде они нанесли удар по воротам ивановцев.

Однако первая же атака «Текстильщика» стала голевой. Местный нападающий отличился дальним ударом со штрафного.

До перерыва отыграться калининградцам не удалось.

«Не знаем, что сказали тренеры «Балтики» подопечным в раздевалке, но во второй 45‑минутке «балтийцы» в клочья разорвали оборонительные порядки «Текстильщика» — рассказали в ФК.

Мячи забивали номинальные нападающие. Бразилец Аллеф оформил хет-трик, а Михаил Маркин записал себе в актив уже шесть голов и приблизился к ТОП‑3 бомбардиров лиги.

Отметим, что оба форварда реализовали по пенальти, которые сами же и заработали.

В итоге, игра закончилась со счётом 5:1.

С такой разницей в первом дивизионе в выездных матчах «Балтика» не выигрывала уже 16 лет с тех пор, как в 2003 году калининградцы в Нальчике разгромили местный «Спартак» со счётом 4:0.

В ФК «Балтика» также отметили, что в воскресенье состоялся седьмой беспроигрышный матч подряд.