Федеральный суд Канзаса отказал в немедленном освобождении калининградке Богдане Осиповой, которую обвинили в похищении собственных детей. Об этом пишет ТАСС.

Ранее апелляционный суд потребовал огласить новое решение, которое бы сняло с Богданы Осиповой большую часть срока. Согласно новому решению, калининградку признали виновной только по одной статье с максимальным наказанием в виде 3 лет лишения свободы, а этот срок женщина уже полностью отбыла к 27 сентября. Тем не менее, судья отказал в немедленном освобождении Богданы Осиповой. Свое решение он объяснил тем, что заключенная должна лично предстать перед судом Канзаса.

«В своем прошении о немедленном освобождении подсудимая не дала понять, что намерена добровольно предстать перед судом, чтобы заслушать новый приговор. Подсудимая в своем обращении запросила немедленное освобождение из тюрьмы, при этом карантин она намерена проходить в доме своего отчима в нью-йоркском районе Куинс в период вынесения нового приговора по статье "Международное похищение ребенка одним из родителей". Она не представила никаких доказательств намерения добровольно явиться в Канзас, чтобы заслушать повторный приговор», - подчеркивается в вердикте. Судья также поручил обеспечить транспортировку Богданы Осиповой в суд Канзаса. 

Богдана Осипова — гражданка России и США. На шестом месяце беременности она уехала с детьми в Россию, где оформила развод с американцем Брайаном Мобли. Уже здесь родился третий ребенок. Калининградку задержали в Канзасе, когда она приехала, чтобы решить вопрос опеки над дочерьми. В мае 2019-го года глава российского МИДа Сергей Лавров передал госсекретарю США Майклу Помпео письмо детей Осиповой. В нем они рассказали, что не могли остаться с отцом, потому что тот их избивал. 

В июне 2019-го Богдану Осипову приговорили к 7 годам лишения свободы. Кроме похищения детей, присяжные признали ее виновной в вымогательстве. Летом 2020-го женщина ходатайствовала о замене тюрьмы на домашний арест из-за коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю