Экипажи истребителей Су-27 авиации Балтийского флота проведут учения по ракетным пускам по бомбардировщикам – нарушителям воздушных границ России, передает ТАСС в понедельник, 15 февраля 2021 года.

«Экипажи Су-27 выполнят задачи по перехвату условных самолетов - нарушителей границ Калининградской области, а также произведут ракетные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики условного противника. <...> В общей сложности в учениях принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 10 истребителей Су-27», – рассказал информагентству начальник пресс-службы Балтфлота Роман Мартов.

По его словам, на этих же учениях летчики-истребители и инженерно-технический состав отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перелет на запасные аэродромы.

Во время этой же тренировки военнослужащие отработают нормативы при посадке истребителя на условно зараженный аэродром.

«Помимо совершенствования летной выучки экипажи многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 Балтийского флота несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области», – отметил представитель Балтийского флота.

Ранее российский военный эксперт рассказал, зачем НАТО проводит учения на границе с Калининградской областью.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю