В среду, 19 мая прошло заседание комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности. На нем обсуждали изменения в бюджет Калининграда на 2021 год. Изначально доходы казны на этот год были утверждены в сумме 15 миллиардов 765 млн. рублей. Теперь они вырастут до 19 миллиардов 641 миллиона рублей.

Таким образом, доходная часть бюджета увеличена в 2021 году на сумму 3 миллиарда 215 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.  Большая часть - безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов.

«Такого бюджета, который сейчас мы принимаем с поправками – а это почти 20 миллиардов - не было даже в 2018 году, когда город готовился к играм чемпионата мира по футболу. Единовременно будет строиться много объектов и закладываться много нового. Это и капитальный ремонт трех улиц, и средства на достройку школы на Рассветной, миллиард - на начало строительства моста-дублёра двухъярусного. Это огромное вливание денежных средств. Также добавляем средства на строительство детсада на Коммунистической, много выделяем на содержание спортивных площадок», - сообщил глава Калининграда Андрей Кропоткин.

По его словам, благодаря увеличению доходности, город сможет решить много проблем.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю