Власти Калининградской области изымают ещё 75 объектов недвижимости для строительства Северного обхода. Участки и строения находятся в районе Большой Окружной между улицами Невского и Горького. Соответствующее постановление правительства региона опубликовали на портале правовой информации.

Выкупать будут участки сельскохозназначения, земли под торгово-складские и логистические комплексы, стоянки и ТРЦ. Они располагаются в посёлке Кутузово, садовых товариществах «Нептун» и «Победа», на улице Габайдулина.

В СНТ «Нептун» изымают 14 жилых и два садовых дома, сарай, баню и гараж на улицах Цветочной, Морской, Садовой. Кроме того, под снос попадают двухквартирное здание, индивидуальный жилой дом и три хозяйственные постройки на улице Габайдулина. 

С собственниками и правообладателями недвижимости свяжутся сотрудники агентства по имуществу, чтобы заключить соглашения об изъятии. С полным списком объектов можно ознакомиться в постановлении.

В 2018 году для строительства этого участка уже изымали 500 участков и домов.  В ноябре в Калининграде планируют открыть часть обновленного Северного обхода для движения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю