Покрыл себя татуировками, отрезал уши и часть носа. Житель региона много лет занимается, как утверждает, модификацией своего тела. Деньги на это собирает на улице – просит у калининградцев. Наш корреспондент пообщался с необычным человеком и узнал больше о его странном хобби.

punk 2

Особо впечатлительные люди могут и в обморок упасть от вида этого молодого человека, но не нужно пугаться. Его зовут Алексеем и он вполне дружелюбен, несмотря на свою внешность. Парень сам удалил себе ушные раковины и часть носа, а зубы подпилил напильником. Зачем это сделал - не объясняет.

«Это секрет. Не скажу, пока. Но я сделал это целенаправленно», - поделился мужчина.

В последнее время Алексея часто можно встретить в центре Калининграда стоящим с протянутой рукой, или спящим на скамейке в сквере. Сюда он приезжает на автобусе из Мамоново. Мужчине 35 лет, он не пьет и не курит, а все собранные деньги тратит на татуировки и пирсинг.

«У меня около десяти проколов, некоторые свежие, еще заживают», - рассказал Алексей.

А количество татуировок на теле Алексея сосчитать невозможно – некоторые набиты одна поверх другой, а руки и лицо - сплошное синее пятно.

«Начал в 2003 году. Маленькую сначала. Потом побольше сделал, через некоторое время. Последние 3 года так нормально бьюсь. Лицо сделал, руки», - поделился житель Мамоново.

punk 6

Это - Филипп Сгибнев, татуировщик из Калининграда. Его мы по просьбе Алексея привлекли к съемкам сюжета. Сниматься герой сюжета согласился только в обмен на новую татуировку. Её мастер согласился сделать бесплатно.

«Был у тебя такой клиент когда-нибудь? – Нет, такого еще не было. – Ты делал закрасы такого размера, чтобы всё тело? – У меня есть один шейдер на 18 иголок, я думаю, ему подойдет, если он закрасить именно хочет. А если что-то поинтереснее - мы там придумаем», - отметил татуировщик.

Первый вопрос, который задаёт Алексей при знакомстве – умеете ли вы набивать тату. Ему всё равно, в каком стиле, можно просто закрасить черным участок тела. Чем больше, тем лучше. Последнюю татуировку на спине он сделал всего за несколько часов до нашего знакомства. Цель – забить татуировками всё тело.

«Я люблю краску под кожей. Она меня вдохновляет рисовать. Я рисую еще», - высказался Алексей.

punk 3

У Алексея - строительное образование, но по специальности он не работал ни дня. Как говорит, он художник и своё тело тоже воспринимает как арт-объект. Правда, люди, которые видят мужчину, его представлений о прекрасном часто не разделяют.

«По-разному бывает. Матом кроют. Но что делать, искусство требует жертв», - продолжил мужчина.

Пока Филипп готовит эскиз будущей тату, мы продолжаем общаться с героем сюжета. По его словам, друзья к таким странностям привыкли – хотя некоторые считают - это перебор. А вот родные, как говорит, категорически против. Тяжелее всего переживает увлечение мужчины его мама.

«Она что говорит? - Она не говорит, она кричит. Орет на меня благим матом, иногда не благим», - отметил Алексей.

Зато для татуировщиков Алексей - просто находка, ведь ему без разницы, что набивать. По словам Филиппа, такие люди - прекрасные модели для фестивалей тату.

«Очень скоро тату фест будет в Польше. Один мой друг уже там, недавно созванивались. Если откроются границы, ты можешь вообще туда поехать. Ты взорвешь там всех», - заключил тату мастер.

punk 4

Татуировку Алексей решил сделать на ноге. Филипп переносит эскиз на кожу и начинает работать. Палочка во рту - чтобы проще было переносить боль. Как говорит мужчина, ему нравится не само ощущение от иглы под кожей, а облегчение, которое наступает, когда работа закончена.

«Дает эффект очищения, что ли, как это, катарсис. Чувствуешь, что ты стал чище и освободился от какого-то бремени», - делится парень

С тем, что у Алексея есть бремя, от которого он пытается освободиться, согласилась и психолог.

punk 5

«Я бы сказала, что это некий крик о помощи. Мне больно, я не справляюсь. Татуировка на лице скорее всего, как некое желание себя пометить. Я бы говорила о неуверенности – я плохой, я недостойный. Я недостоин любви, я самый ужасный», -высказалась психолог Мария Кучерявенко.

Тем временем Филипп закончил и Алексей доволен результатом. Обменялись контактами. Для татуировщика герой сюжета интересен как модель. А сам парень после спросил, знаю ли я еще мастеров. Оказалось, с ним работали уже больше 20 человек. Только тогда стало понятно, что для Алексея помимо прочего важно, чтобы на его теле оставило свой след как можно больше людей.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю