Тинькофф Путешествия в рамках аналитического проекта выяснили, сколько тратят туристы в самостоятельных путешествиях по России и за рубежом. В том числе они изучили траты путешественников в Калининградской области и сравнили их с Санкт-Петербургом.

В исследовании использовались данные о тратах по картам в период поездок с мая по август 2021 года. В аналитике учитываются самые популярные у туристов категории расходов: общепит — фастфуд, рестораны и кафе, развлечения, проживание, транспорт, супермаркеты, а также снятие наличных, поскольку далеко не во всех торговых точках принимают карты.

Согласно исследованию, в Калининграде побывали этим летом 6% российских путешественников, 13% туристов посетили  Санкт-Петербург. Поездкау многих длилась в среднем пять дней.

«Стоимость авиабилетов в мае-августе 2021 года не превысила 10 000 рублей. В октябре найти билеты туда-обратно в Санкт-Петербург можно за 2000 рублей, а в Калининград — за 4000 рублей», - рассказали исследователи.

В Калининграде туристы потратили меньше, чем в других популярных для отдыха городах, — 52 000 рублей. Во время поездки в Северную столицу путешественники в среднем потратили 62 000 рублей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Куршская коса этим летом побила рекорды по количеству принятых туристов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю