Строительство Северного обхода идет по графику. Ведется строительство участка дороги от Зеленоградской развязки до развязки на Советском проспекте. Для скорейшего завершения работ быстрее на Советском проспекте, из федерального бюджета выделили дополнительное финансирование, что позволит закончить строительство на год раньше, в 2024-ом году. Об этом сообщается на странице регионального министерства инфраструктуры во «ВКонтакте».

Фото: vk.com/infrastruktura39

Это самая масштабная дорожная стройка в Калининградской области. Часть Северного обхода уже построили: от развязки на Московском проспекте до развязки на Зеленоградск. От него через Советский проспект идет строительство с выходом на проспект Победы.

«На строительство двух участков от развязки на Советском проспекте до развязки на проспекте Победы ожидается выделение финансирования из федерального бюджета в текущем году», — информируют в министерстве. 

Власти отметили, что щебень, ранее закупается в Скандинавии, планируется привозить из регионов ближайших к Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю