В праздник Первомая в Славске состоялся третий открытый турнир по Русской лапте под руководством инструктора Калининградского представительства Федерации Русской лапты России Станислава Купрацевича.

Фото Игоря Вишнякова

                                                       

За золото боролись четыре команды муниципалитета – местное отделение партии «Единая Россия», Администрация муниципального округа, детский сад «Ласточка» и ЗАО «Побединское» из посёлка Охотное.

Погода в этот праздничный день не подвела, что способствовало хорошему настроению и задору игроков.  И несмотря на то, что некоторые участники команд играли в лапту первый раз в своей жизни, накал спортивных страстей был нешуточный.

                                                    

Первое место заняла команда аграриев из посёлка Охотное, второе место досталось спортсменам от «Единой России», на третьем месте – работники Славской администрации.

                                                   

По итогам этого матча была сформирована сборная команда округа, принявшая участие в межмуниципальном «Суперкубке». Славчане сразились с командой Озерского отделения «Колледжа агротехнологий и природообустройства». Это было первое в нашем регионе Межмуниципальное соревнование по Русской лапте.

                                                

Справка: Русская лапта упоминается еще в древнерусских летописях. Игра развивает ловкость, выносливость, и формирует командный дух. К сожалению, в наше время русская народная командная игра с мячом и битой незаслуженно забыта.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю