С 1 сентября возобновляется предоставление 50% скидки на проезд в пригородных поездах школьникам и студентам-очникам. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции железной дороги Калининградской области в понедельник, 29 августа.

kaskad.tv

Льготные билеты можно оформить в пригородных кассах, контролерах-кассирах, в билетопечатающих автоматах и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

«Для получения скидки школьникам необходимо предъявить справку, выданную общеобразовательным учреждением, а студентам – студенческий билет с отметкой о продлении на 2022/2023 учебный год. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий право на льготу. В случае отсутствия документа пассажир считается безбилетным и обязан оплатить полную стоимость проезда и дополнительный сбор (24 руб.) за оформление билета в вагоне пригородного поезда», - рассказали в компании.

Ранее сообщалось, что с 2023 года калининградские школьники и студенты смогут пользоваться льготным проездом круглый год. Также власти Калининграда прорабатывают вопрос проезда в электричках по картам «Волна Балтики».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю