В Калининградскую область из Санкт-Петербурга прибыли сапёры для разминирования лесов под Балтийском. Об этом сообщается в официальной группе округа во «Вконтакте» в четверг, 2 марта.

Фото: архив kaskad.tv

Накануне в Балтийск прибыла спасательная группа проведения пиротехнических и взрывных работ Невского спасательного центра МЧС России.

С марта по ноябрь специалисты из Санкт-Петербурга будут обезвреживать и утилизировать снаряды на территории региона. В этом году в Калининградской области обнаружено 14 авиабомб в районе Правдинска и Гвардейска. Саперы будут вывозить опасные находки и утилизировать их на Правдинском полигоне.

«По словам начальника спасательной группы Максима Королева, на территории нашего муниципалитета находится достаточно много взрывоопасных предметов. Ребята работают у нас с 2019 года. За это время обнаруживали авиабомбы и снаряды времен ВОВ разных калибров», – отметили в Балтийском округе.

В ведомстве также добавили, что за 4 года невские спасатели обследовали более 10-ти га в Балтйиском округе. В этом году специалисты МЧС порверят 4 га земли в лесу в районе военного госпиталя.

Ранее kaskad.tv писал, что в районе поселка Кострово под Зеленоградском сапёры Балтфлота нашли и обезвредили 1295 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю